Classements
2019-Coupe du Monde QUBICA-AMF Phase District Alsace

Classements individuels - Finale

Classement Finale - Hommes
Pos. Nom Club Parties Total QA Moy. +Score Diff
1. FIALON Maximilien EAGLES WITTELSHEIM 12 2650 2650 220,83 246 250
2. VIAL Paulo EAGLES WITTELSHEIM 12 2462 2462 205,17 243 62
3. FIGLIUZZI Gino BARTHOLDI BOWLING CLUB 12 2400 2400 200,00 265 0
4. VASSE Christophe BOWLING CLUB LES CANONNIERS 67 12 2381 2381 198,42 236 -19
5. SCHMITT Bruno BOWLING DE DORLISHEIM 12 2375 2375 197,92 226 -25
6. SEBELLIN Daniel BARTHOLDI BOWLING CLUB 12 2370 2370 197,50 233 -30
7. BLAES Dominique BOWLING CLUB LES CANONNIERS 67 12 2342 2342 195,17 241 -58
8. COULLERAY Gaëtan LES SNIPER'S DE WITTELSHEIM 12 2331 2331 194,25 246 -69
9. MENSAH Achille BOWLING CLUB LES DIABLOTINS MOLSHEIM 12 2325 2325 193,75 247 -75
10. LEROY Philippe BOWLING CLUB DE LA BRUCHE 12 2172 2172 181,00 218 -228
11. MAIRE Stéphane X-STRIKES 12 2152 2152 179,33 213 -248
12. TERRIER Yves BOWLING CLUB LES CANONNIERS 67 12 2109 2109 175,75 197 -291
13. MARCHAL Jean-pierre BOWLING CLUB LES DIABLOTINS MOLSHEIM 12 2102 2102 175,17 242 -298
14. EYLERT Vincent LES SNIPER'S DE WITTELSHEIM 12 2091 2091 174,25 201 -309
15. SCHALL Christian BOWLING CLUB LES CANONNIERS 67 12 2085 2085 173,75 228 -315
16. LOTZ Henri LES SNIPER'S DE WITTELSHEIM 12 2078 2078 173,17 234 -322
17. SIMONOT Dominique BARTHOLDI BOWLING CLUB 12 2060 2060 171,67 231 -340
18. SPERISSEN Didier LES SNIPER'S DE WITTELSHEIM 12 1903 1903 158,58 190 -497
Classement trié par total quilles scratch+bonifications puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1. On conserve 100,00% des quilles précédentes.

Classement Finale - Dames
Pos. Nom Club Parties Total QA Moy. +Score Diff
1. EYLERT Emma LES SNIPER'S DE WITTELSHEIM 12 2049 2049 170,75 209 0
2. GHERARDI Yvonne LES SNIPER'S DE WITTELSHEIM 12 2002 2002 166,83 191 -47
3. MATCZAK Julie LES DRAGONS DE COLMAR 12 1938 1938 161,50 181 -111
4. SCHALL Véronique LES COBRAS DE KRAFFT 12 1900 1900 158,33 181 -149
Classement trié par total quilles scratch+bonifications puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1. On conserve 100,00% des quilles précédentes.

Classements individuels - Qualifications

Classement Qualifications - Hommes
Pos. Nom Club Parties Total QA Moy. +Score Diff
1. FIALON Maximilien EAGLES WITTELSHEIM 8 1786 1786 223,25 246 477
2. MENSAH Achille BOWLING CLUB LES DIABLOTINS MOLSHEIM 8 1649 1649 206,13 247 340
3. COULLERAY Gaëtan LES SNIPER'S DE WITTELSHEIM 8 1583 1583 197,88 246 274
4. SCHMITT Bruno BOWLING DE DORLISHEIM 8 1578 1578 197,25 226 269
5. VIAL Paulo EAGLES WITTELSHEIM 8 1557 1557 194,63 226 248
6. VASSE Christophe BOWLING CLUB LES CANONNIERS 67 8 1555 1555 194,38 222 246
7. SEBELLIN Daniel BARTHOLDI BOWLING CLUB 8 1545 1545 193,13 232 236
8. BLAES Dominique BOWLING CLUB LES CANONNIERS 67 8 1530 1530 191,25 241 221
9. FIGLIUZZI Gino BARTHOLDI BOWLING CLUB 8 1499 1499 187,38 214 190
10. LEROY Philippe BOWLING CLUB DE LA BRUCHE 8 1477 1477 184,63 218 168
11. MARCHAL Jean-pierre BOWLING CLUB LES DIABLOTINS MOLSHEIM 8 1429 1429 178,63 242 120
12. EYLERT Vincent LES SNIPER'S DE WITTELSHEIM 8 1429 1429 178,63 201 120
13. SIMONOT Dominique BARTHOLDI BOWLING CLUB 8 1427 1427 178,38 231 118
14. TERRIER Yves BOWLING CLUB LES CANONNIERS 67 8 1420 1420 177,50 197 111
15. MAIRE Stéphane X-STRIKES 8 1414 1414 176,75 213 105
16. LOTZ Henri LES SNIPER'S DE WITTELSHEIM 8 1398 1398 174,75 234 89
17. SCHALL Christian BOWLING CLUB LES CANONNIERS 67 8 1367 1367 170,88 228 58
18. SPERISSEN Didier LES SNIPER'S DE WITTELSHEIM 8 1309 1309 163,63 190 0
Classement trié par total quilles scratch+bonifications puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1. On conserve 100,00% des quilles précédentes.

Classement Qualifications - Dames
Pos. Nom Club Parties Total QA Moy. +Score Diff
1. EYLERT Emma LES SNIPER'S DE WITTELSHEIM 8 1329 1329 166,13 200 804
2. GHERARDI Yvonne LES SNIPER'S DE WITTELSHEIM 8 1313 1313 164,13 191 788
3. MATCZAK Julie LES DRAGONS DE COLMAR 8 1305 1305 163,13 175 780
4. SCHALL Véronique LES COBRAS DE KRAFFT 8 1269 1269 158,63 179 744
5. BLAES Isabelle BOWLING CLUB LES CANONNIERS 67 4 525 525 131,25 140 0
Classement trié par total quilles scratch+bonifications puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1. On conserve 100,00% des quilles précédentes.

Classement général individuels

Classement 2019-Coupe du Monde QUBICA-AMF Phase District Alsace - Hommes
Pos. Nom Club Parties Moy. QA
1. FIALON Maximilien EAGLES WITTELSHEIM 12 220,83 2650
2. VIAL Paulo EAGLES WITTELSHEIM 12 205,17 2462
3. FIGLIUZZI Gino BARTHOLDI BOWLING CLUB 12 200,00 2400
4. VASSE Christophe BOWLING CLUB LES CANONNIERS 67 12 198,42 2381
5. SCHMITT Bruno BOWLING DE DORLISHEIM 12 197,92 2375
6. SEBELLIN Daniel BARTHOLDI BOWLING CLUB 12 197,50 2370
7. BLAES Dominique BOWLING CLUB LES CANONNIERS 67 12 195,17 2342
8. COULLERAY Gaëtan LES SNIPER'S DE WITTELSHEIM 12 194,25 2331
9. MENSAH Achille BOWLING CLUB LES DIABLOTINS MOLSHEIM 12 193,75 2325
10. LEROY Philippe BOWLING CLUB DE LA BRUCHE 12 181,00 2172
11. MAIRE Stéphane X-STRIKES 12 179,33 2152
12. TERRIER Yves BOWLING CLUB LES CANONNIERS 67 12 175,75 2109
13. MARCHAL Jean-pierre BOWLING CLUB LES DIABLOTINS MOLSHEIM 12 175,17 2102
14. EYLERT Vincent LES SNIPER'S DE WITTELSHEIM 12 174,25 2091
15. SCHALL Christian BOWLING CLUB LES CANONNIERS 67 12 173,75 2085
16. LOTZ Henri LES SNIPER'S DE WITTELSHEIM 12 173,17 2078
17. SIMONOT Dominique BARTHOLDI BOWLING CLUB 12 171,67 2060
18. SPERISSEN Didier LES SNIPER'S DE WITTELSHEIM 12 158,58 1903
Classement trié par nombre de parties puis moyenne quilles scratch puis der. p. puis der. p.-1.

Classement 2019-Coupe du Monde QUBICA-AMF Phase District Alsace - Dames
Pos. Nom Club Parties Moy. QA
1. EYLERT Emma LES SNIPER'S DE WITTELSHEIM 12 170,75 2049
2. GHERARDI Yvonne LES SNIPER'S DE WITTELSHEIM 12 166,83 2002
3. MATCZAK Julie LES DRAGONS DE COLMAR 12 161,50 1938
4. SCHALL Véronique LES COBRAS DE KRAFFT 12 158,33 1900
5. BLAES Isabelle BOWLING CLUB LES CANONNIERS 67 4 131,25 525
Classement trié par nombre de parties puis moyenne quilles scratch puis der. p. puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. FIGLIUZZI Gino 02/06 265
2. MENSAH Achille 02/06 247
3 COULLERAY Gaëtan 02/06 246
3 FIALON Maximilien 02/06 246
5. VIAL Paulo 02/06 243
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. VIAL Paulo 02/06 905
2. FIGLIUZZI Gino 02/06 901
3. FIALON Maximilien 02/06 900
4. MENSAH Achille 02/06 874
5. SEBELLIN Daniel 02/06 833
Classement trié par meilleure série par piste.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. EYLERT Emma 02/06 209
2. GHERARDI Yvonne 02/06 191
3 MATCZAK Julie 02/06 181
3 SCHALL Véronique 02/06 181
5. BLAES Isabelle 02/06 140
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. EYLERT Emma 02/06 731
2. GHERARDI Yvonne 02/06 689
3. MATCZAK Julie 02/06 658
4. SCHALL Véronique 02/06 642
5. BLAES Isabelle 02/06 525
Classement trié par meilleure série par piste.